Accueil
produits
A propos de nous
Visite de l'usine
Contrôle de la qualité
nous contacter
Demande de soumission
Nouvelles de société
Aperçu Produitsmodule optique de qsfp

module optique de 40gbase-lr4 SMF QSFP 1310nm 10km pour QSFP-40G-Lr4 Data Center

De bonne qualité émetteur-récepteur optique de xfp en ventes
De bonne qualité émetteur-récepteur optique de xfp en ventes
Nous sommes tellement heureuses de collaborer avec vous pour longtemps. Votre bon service me fait d'être convaincu ! Je pense que beaucoup de vos clients ont les mêmes commentaires.

—— Calcinateur de John

Ont trouvé beaucoup de fournisseurs en Chine, finalement je choisissent Sourcelight pour me fournir les émetteurs-récepteurs. Les raisons sont qualité et aucune inquiétude pour ensuite

—— Heshanek

Avaient coopéré ensemble pendant plus de 5 années, très professionnel, tous les travaux de produits bons dans des nos équipements.

—— Vargas de troy

Fournissez les produits, mais donnez également beaucoup de solutions professionnelles de système et les conseils, une coopération agréable et bon vendeur, garderont le contact !

—— Patrimble

Je suis en ligne une discussion en ligne

module optique de 40gbase-lr4 SMF QSFP 1310nm 10km pour QSFP-40G-Lr4 Data Center

Chine module optique de 40gbase-lr4 SMF QSFP 1310nm 10km pour QSFP-40G-Lr4 Data Center fournisseur
module optique de 40gbase-lr4 SMF QSFP 1310nm 10km pour QSFP-40G-Lr4 Data Center fournisseur module optique de 40gbase-lr4 SMF QSFP 1310nm 10km pour QSFP-40G-Lr4 Data Center fournisseur

Image Grand :  module optique de 40gbase-lr4 SMF QSFP 1310nm 10km pour QSFP-40G-Lr4 Data Center

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
Nom de marque: Sourcelight or OEM
Certification: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numéro de modèle: QSFP-40G-LR4

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1pcs
Prix: Get Latest Price
Détails d'emballage: plateaux du plastique 10PCS ou 20PCS ; boîte de l'indépendant 1PC.
Délai de livraison: Transporté dans 1 jours après PO confirmés
Conditions de paiement: L/C, A/D, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 2000pcs par semaine
Contact
Description de produit détaillée
Nom de produit: module optique du qsfp 40g Datarate: 11,2 Gbps/CH
Longueur d'onde: 1270/1290/1310/1330nm Distance: sMF de 10kM
Diagnostics: Moniteur de Digital Connecteur: LC/UPC duplex
Surligner:

qsfp transceiver module

,

qsfp optical transceiver

40gbase - module optique de lr4 SMF QSFP 1310nm 10km pour QSFP-40G-Lr4 Data Center

 

Aperçu
40G QSFP LR4 est un émetteur-récepteur 4x10G optique que l'on peut brancher chaud. La technologie de sourcelight permet l'intégration de 4 émetteurs, de 4 récepteurs et d'un MUX/DeMUX optique dans un petit paquet de facteur de forme. La connectivité optique est basée sur deux connecteurs de SMF LC, un pour Tx et un pour Rx. Le Tx et le Rx chacun se composent de 4 canaux de 10GB/s CWDM. L'émetteur-récepteur de QSFP-LR est conçu pour des applications basées sur le niveau d'IEEE 802.3ba 40BASE-LR4 de la portée jusqu'à de 10km.

Caractéristiques

  • Débit de transmission jusqu'à 11.2Gbps par canal
  • QSFP+ MSA conforme
  • Conforme selon des spécifications d'IEEE 802.3ba pour 40GBASE-LR4 lie
  • 4 lasers non refroidis de CWDM DFB, utilisant la grille de longueur d'onde d'UIT G.694.2 à 1270, à 1290, à 1310 et à 1330nm
  • Sensibilité élevée PIN-TIA avec DEMUX optique
  • Portée jusqu'à de 10km au-dessus de fibre standard de mode unitaire
  • Conforme avec des débits de QDR/DDR Infiniband
  • Interface électrique que l'on peut brancher chaude
  • Consommation de puissance faible
  • Température de carter fonctionnante 0°C à +70°C
  • alimentation de l'énergie 3.3V
  • RoHS 6 conforme (sans plomb)

 
Paramètre

Paquet (facteur de forme) QSFP+ LR4
Débit (typique) 11,2 Gbps/CH
Longueur d'onde de centre 1270/1290/1310/1330nm
Distance 10km SUR SMF
LES DOM DDM OUI
Émetteur 4 laser non refroidi de CWDM DFB
Récepteur rangée de détecteur de photo de PIN 4CH
TX de puissance de sortie (dBm) -7~+2.3
Sensibilité de RX (dBm) -11,5
Température de carter 0°C~70°C
Approvisionnement de tension 3.3v (typique)
Connecteur optique LC duplex UPC

 

Application

  • Liens d'Ethernet de 40GBASE-LR4 40G
  • Infiniband QDR et RDA relie ensemble
  • Connexions de télécom des clients 40G

module optique de 40gbase-lr4 SMF QSFP 1310nm 10km pour QSFP-40G-Lr4 Data Center

module de 40G QSFP

Article aucun Débit Distance Longueur d'onde Connecteur Type de fibre
QSFP-40Gb-SR4 40G/ps 100M 850nm MTP/MPO Millimètre
QSFP-40Gb-eSR4 40G/ps 300M 850nm MTP/MPO Millimètre
QSFP-40Gb-IR4 40G/ps 2km 4 CWDM LC SM
QSFP-40Gb-LR4 40G/ps 10km 4 CWDM LC SM

 

Avantage compétitif
1. excellente qualité et 3 ans de garantie
2. plein compatible (HP/Extreme/Juniper/H3C…)
3. label adapté aux besoins du client par OEM/ODM
4. gardez la livraison courante et rapide

 

FAQ (fréquemment posé des questions)
1. Est-ce que je peux avoir un ordre d'échantillon ? Quel est votre MOQ ?
Oui, nous faisons bon accueil à l'ordre d'échantillon pour examiner et vérifier la qualité. Les échantillons mélangés sont acceptables, nous n'ont pas MOQ, 1 échantillon est disponible.

2. Quel est le délai d'exécution ?
Pour les produits habituels, nous gardons des actions, pourrions embarquer 1~3 jours après PO.For grande quantité et les produits spéciaux, vérifient svp le délai d'exécution avec nos ventes.

3. Dosez vos modules compatibles (HP/Extreme/Juniper, l'ect)
Oui, nous codons les émetteurs-récepteurs optiques compatibles à (HP/Extreme/Juniper).

4. Ce qui est votre temps de garantie
Nous promettons 3 ans de garantie pour tous les produits embarqués de nous.

5. Est-ce que je pourrais employer notre propres logo et label ?
Oui, nous pourrions fournir un service d'OEM et faire les produits avec votre propre label.

6. Est-ce que je pourrais renvoyer les produits s'il y a un problème de qualité ?
Oui, s'il y a un problème de qualité se produisent, y compris des défauts de produits, .we pourrait accepter le libre échange ou retourner et le rembourser.

 

Coordonnées
Sourcelight Technology Limited

Personne à contacter: sales

Téléphone: +86-0755-81481986

Télécopieur: 86-755-83612503

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)