Accueil
produits
A propos de nous
Visite de l'usine
Contrôle de la qualité
nous contacter
Demande de soumission
Nouvelles de société
Aperçu Produitsmodule optique de qsfp

module optique Qsfp-40g-Sr4, émetteur-récepteur optique de 40gbps Qsfp de qsfp

De bonne qualité émetteur-récepteur optique de xfp en ventes
De bonne qualité émetteur-récepteur optique de xfp en ventes
Nous sommes tellement heureuses de collaborer avec vous pour longtemps. Votre bon service me fait d'être convaincu ! Je pense que beaucoup de vos clients ont les mêmes commentaires.

—— Calcinateur de John

Ont trouvé beaucoup de fournisseurs en Chine, finalement je choisissent Sourcelight pour me fournir les émetteurs-récepteurs. Les raisons sont qualité et aucune inquiétude pour ensuite

—— Heshanek

Avaient coopéré ensemble pendant plus de 5 années, très professionnel, tous les travaux de produits bons dans des nos équipements.

—— Vargas de troy

Fournissez les produits, mais donnez également beaucoup de solutions professionnelles de système et les conseils, une coopération agréable et bon vendeur, garderont le contact !

—— Patrimble

Je suis en ligne une discussion en ligne

module optique Qsfp-40g-Sr4, émetteur-récepteur optique de 40gbps Qsfp de qsfp

Chine module optique Qsfp-40g-Sr4, émetteur-récepteur optique de 40gbps Qsfp de qsfp fournisseur
module optique Qsfp-40g-Sr4, émetteur-récepteur optique de 40gbps Qsfp de qsfp fournisseur module optique Qsfp-40g-Sr4, émetteur-récepteur optique de 40gbps Qsfp de qsfp fournisseur

Image Grand :  module optique Qsfp-40g-Sr4, émetteur-récepteur optique de 40gbps Qsfp de qsfp

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
Nom de marque: Sourcelight or OEM
Certification: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numéro de modèle: QSFP-40G-SR4

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1pcs
Prix: Get Latest Price
Détails d'emballage: plateaux du plastique 10PCS ou 20PCS ; boîte de l'indépendant 1PC.
Délai de livraison: Transporté dans 1 jours après PO confirmés
Conditions de paiement: L/C, A/D, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 2000pcs par semaine
Contact
Description de produit détaillée
Nom de produit: 40g qsfp SR4 Émetteur: laser de rangée de 4CH VCSEL
Récepteur: rangée de détecteur de photo de PIN 4CH TX de puissance de sortie: -7.5~+2.5dBm
Sensibilité de Rx: -9.5dBm Connecteur: MTP/MPO 8F MMF sans PIN
Surligner:

qsfp transceiver module

,

40g optical module

 

module optique Qsfp-40g-Sr4, émetteur-récepteur optique de 40gbps Qsfp de qsfp

 
 
Description
Le petit facteur de forme de quadruple que l'on peut brancher (QSFP ou QSFP+) est un contrat, émetteur-récepteur chaud-que l'on peut brancher utilisé pour des applications de communications de données. Il connecte une carte mère de dispositif de réseau (pour un commutateur, un routeur, un convertisseur de médias ou un dispositif semblable) à un câble optique de fibre. C'est un format d'industrie conjointement développé et soutenu par beaucoup de vendeurs de composant de réseau. Des émetteurs-récepteurs de QSFP+ sont conçus pour soutenir SCSI joint par publication périodique, 40GEthernet , 20G/40G Infiniband, et d'autres normes de communications. L'émetteur-récepteur de QSFP incluent 40GBASE-SR4 et 40GBASE-LR4 pour différentes applications.

Les modules de 40GBASE QSFP+ (petit facteur de forme de quadruple que l'on peut brancher plus) offrent à des clients une grande variété de haute densité 40 options de connectivité de Gigabit Ethernet pour le centre de traitement des données, les réseaux informatiques d'ordinateur à haut rendement, les couches de noyau d'entreprise et de distribution, et les applications de transport de fournisseur de services.

Caractéristiques
  • 4 canaux duplex indépendants
  • Jusqu'au débit 11.2Gbps par canal
  • Connecteur optique de MTP/MPO
  • QSFP MSA conforme
  • Capacités diagnostiques de Digital
  • Capable de plus de la transmission de 100m sur la fibre à plusieurs modes de fonctionnement du ruban OM3
  • Entrée-sortie électrique compatible de CML
  • Alimentation d'énergie simple de +3.3V
  • Température de carter fonctionnante : 0~70C
  • Interface électrique de XLPPI (avec puissance 1.5W maximum)
  • RoHS-6 conforme

 

Spécifications :

P/N QSFP-40G-CSR4
Datarate 40G/ps
Distance 300M
Wavelenth 850nm
Médias MMF
DDM/DOM OUI
Connecteur MTP/MPO
Application 40G Ethernet 40G Infiniband
Température de fonctionnement 0℃~ +70℃
Approvisionnement de tension 3.3V
Certification CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Marque SOURCELIGHT OU OEM

module optique Qsfp-40g-Sr4, émetteur-récepteur optique de 40gbps Qsfp de qsfp

Applications

  • Ethernet 40G
  • Infiniband relie ensemble
  • connexions des télécom 40G
  • Centres de traitement des données

 

produit de 40G QSFP+ SR4

PN Description
QSFP-40G-SR4 émetteur-récepteur 100m MMF fini de 40G SR4 QSFP+

 


 

 

FAQ (fréquemment posé des questions)
1. Est-ce que je peux avoir un ordre d'échantillon ? Quel est votre MOQ ?
Oui, nous faisons bon accueil à l'ordre d'échantillon pour examiner et vérifier la qualité. Les échantillons mélangés sont acceptables, nous n'ont pas MOQ, 1 échantillon est disponible.

2. Quel est le délai d'exécution ?
Pour les produits habituels, nous gardons des actions, pourrions embarquer 1~3 jours après PO.For grande quantité et les produits spéciaux, vérifient svp le délai d'exécution avec nos ventes.

3. Dosez vos modules compatibles (HP/Extreme/Juniper, l'ect)
Oui, nous codons les émetteurs-récepteurs optiques compatibles à (HP/Extreme/Juniper).

4. Ce qui est votre temps de garantie
Nous promettons 3 ans de garantie pour tous les produits embarqués de nous.

5. Est-ce que je pourrais employer notre propres logo et label ?
Oui, nous pourrions fournir un service d'OEM et faire les produits avec votre propre label.
 

Coordonnées
Sourcelight Technology Limited

Personne à contacter: sales

Téléphone: +86-0755-81481986

Télécopieur: 86-755-83612503

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)