Accueil
produits
A propos de nous
Visite de l'usine
Contrôle de la qualité
nous contacter
Demande de soumission
Nouvelles de société
Aperçu Produitsmodule optique de qsfp

Module optique 40GBASE-SR-BiDi de Bidi 40G pour 150m sur Mmf et 150m sur OM4

De bonne qualité émetteur-récepteur optique de xfp en ventes
De bonne qualité émetteur-récepteur optique de xfp en ventes
Nous sommes tellement heureuses de collaborer avec vous pour longtemps. Votre bon service me fait d'être convaincu ! Je pense que beaucoup de vos clients ont les mêmes commentaires.

—— Calcinateur de John

Ont trouvé beaucoup de fournisseurs en Chine, finalement je choisissent Sourcelight pour me fournir les émetteurs-récepteurs. Les raisons sont qualité et aucune inquiétude pour ensuite

—— Heshanek

Avaient coopéré ensemble pendant plus de 5 années, très professionnel, tous les travaux de produits bons dans des nos équipements.

—— Vargas de troy

Fournissez les produits, mais donnez également beaucoup de solutions professionnelles de système et les conseils, une coopération agréable et bon vendeur, garderont le contact !

—— Patrimble

Je suis en ligne une discussion en ligne

Module optique 40GBASE-SR-BiDi de Bidi 40G pour 150m sur Mmf et 150m sur OM4

Chine Module optique 40GBASE-SR-BiDi de Bidi 40G pour 150m sur Mmf et 150m sur OM4 fournisseur
Module optique 40GBASE-SR-BiDi de Bidi 40G pour 150m sur Mmf et 150m sur OM4 fournisseur Module optique 40GBASE-SR-BiDi de Bidi 40G pour 150m sur Mmf et 150m sur OM4 fournisseur

Image Grand :  Module optique 40GBASE-SR-BiDi de Bidi 40G pour 150m sur Mmf et 150m sur OM4

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
Nom de marque: Sourcelight or OEM
Certification: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numéro de modèle: QSFP-40G-SR4-BD

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1pcs
Prix: Get Latest Price
Détails d'emballage: plateaux du plastique 10PCS ou 20PCS ; boîte de l'indépendant 1PC.
Délai de livraison: Transporté dans 1 jours après PO confirmés
Conditions de paiement: L/C, A/D, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 2000pcs par semaine
Contact
Description de produit détaillée
Nom de produit: Qsfp 40g Sr4 BD Émetteur: laser de rangée de 4CH VCSEL
Longueur d'onde: 850nm Puissance de TX: -4~+5dBm
Sensibilité de Rx: -11dBm Connecteur: LC duplex UPC
Surligner:

qsfp transceiver module

,

40g optical module

Module optique de Bidi 40G Qsfp-40g-Sr BD pour 150m sur Mmf et 150m sur OM4

 

Aperçu

QSFP BIDI SR4 est un de quatre canaux, que l'on peut brancher, le duplex de LC, émetteur-récepteur fibreoptique de QSFP+ pour 40 applications de Gigabit Ethernet. Cet émetteur-récepteur est un module de haute performance pour des applications duplex à courte portée de transmission de données et d'interconnexion. Il intègre quatre ruelles électriques de données dans chaque direction dans la transmission au-dessus d'un câble optique simple de fibre de duplex de LC. Chaque ruelle électrique fonctionne à 10.3125Gbps et se conforme à l'interface de 40GE XLPPI.

 

Caractéristiques

  • Conforme selon les spécifications électriques de 40GbE XLPPI par IEEE 802.3ba-2010
  • Conforme selon des spécifications de QSFP+ SFF-8436
  • Largeur de bande globale de > 40Gbps
  • Fonctionne à 10,3125 GBP par canal électrique avec des données codées par 64b/66b
  • QSFP MSA conforme
  • Capable de plus de la transmission de 100m sur OM3 MMF et 150m sur OM4 MMF
  • Opération simple d'alimentation d'énergie de +3.3V
  • Température ambiante 0°C à 70°C
  • Utilise un câble standard de fibre de duplex de LC permettant la réutilisation de l'infrastructure existante de câble
  • RoHS conforme

 

Paramètre

Paquet (facteur de forme) Bidi de QSFP+
Débit (typique) 10,3 Gbps/CH
Longueur d'onde de centre 850nm
Distance 100m sur OM3 MMF
Diagnostics non
Émetteur laser de rangée de 4CH VCSEL
Récepteur rangée de détecteur de photo de PIN 4CH
TX de puissance de sortie (dBm) -4~+5
Sensibilité de RX (dBm) -11
Température basse/haut de carter 0°C~70°C
Approvisionnement de tension (typique) 3.3v
Connecteur LC duplex

 

Application

  • 40 Gigabit Ethernet relie ensemble
  • La télématique/connexions de commutateur et routeur de télécom
  • Applications d'agrégation et de carte mère de données
  • Applications de propriété industrielle de protocole et de densité

 

module optique de 40G QSFP BIDI

PN Description
Qsfp-40gb-Sr4-Bd émetteur-récepteur 150m sur Mmf et 500m de 40G BD QSFP+ sur le duplex LC de Smf

 


 

Module optique 40GBASE-SR-BiDi de Bidi 40G pour 150m sur Mmf et 150m sur OM4

FAQ (fréquemment posé des questions)
1. Est-ce que je peux avoir un ordre d'échantillon ? Quel est votre MOQ ?
Oui, nous faisons bon accueil à l'ordre d'échantillon pour examiner et vérifier la qualité. Les échantillons mélangés sont acceptables, nous n'ont pas MOQ, 1 échantillon est disponible.

2. Quel est le délai d'exécution ?
Pour les produits habituels, nous gardons des actions, pourrions embarquer 1~3 jours après PO.For grande quantité et les produits spéciaux, vérifient svp le délai d'exécution avec nos ventes.

3. Dosez vos modules compatibles à. (HP/Extreme/Juniper, ect)
Oui, nous codons les émetteurs-récepteurs optiques compatibles à (HP/Extreme/Juniper).

4. Ce qui est votre temps de garantie
Nous promettons 3 ans de garantie pour tous les produits embarqués de nous.

5. Est-ce que je pourrais employer notre propres logo et label ?
Oui, nous pourrions fournir un service d'OEM et faire les produits avec votre propre label.
 

Coordonnées
Sourcelight Technology Limited

Personne à contacter: sales

Téléphone: +86-0755-81481986

Télécopieur: 86-755-83612503

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)