Accueil
produits
A propos de nous
Visite de l'usine
Contrôle de la qualité
nous contacter
Demande de soumission
Nouvelles de société
Aperçu Produitsmodule optique de qsfp

Émetteur-récepteur optique du connecteur 40g d'UPC Qsfp Lx4 pour l'Ethernet 150m Mmf et 2km Smf

De bonne qualité émetteur-récepteur optique de xfp en ventes
De bonne qualité émetteur-récepteur optique de xfp en ventes
Nous sommes tellement heureuses de collaborer avec vous pour longtemps. Votre bon service me fait d'être convaincu ! Je pense que beaucoup de vos clients ont les mêmes commentaires.

—— Calcinateur de John

Ont trouvé beaucoup de fournisseurs en Chine, finalement je choisissent Sourcelight pour me fournir les émetteurs-récepteurs. Les raisons sont qualité et aucune inquiétude pour ensuite

—— Heshanek

Avaient coopéré ensemble pendant plus de 5 années, très professionnel, tous les travaux de produits bons dans des nos équipements.

—— Vargas de troy

Fournissez les produits, mais donnez également beaucoup de solutions professionnelles de système et les conseils, une coopération agréable et bon vendeur, garderont le contact !

—— Patrimble

Je suis en ligne une discussion en ligne

Émetteur-récepteur optique du connecteur 40g d'UPC Qsfp Lx4 pour l'Ethernet 150m Mmf et 2km Smf

Chine Émetteur-récepteur optique du connecteur 40g d'UPC Qsfp Lx4 pour l'Ethernet 150m Mmf et 2km Smf fournisseur
Émetteur-récepteur optique du connecteur 40g d'UPC Qsfp Lx4 pour l'Ethernet 150m Mmf et 2km Smf fournisseur Émetteur-récepteur optique du connecteur 40g d'UPC Qsfp Lx4 pour l'Ethernet 150m Mmf et 2km Smf fournisseur

Image Grand :  Émetteur-récepteur optique du connecteur 40g d'UPC Qsfp Lx4 pour l'Ethernet 150m Mmf et 2km Smf

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
Nom de marque: Sourcelight or OEM
Certification: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numéro de modèle: QSFP - 40G - LX4

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1pcs
Prix: Get Latest Price
Détails d'emballage: plateaux du plastique 10PCS ou 20PCS ; boîte de l'indépendant 1PC.
Délai de livraison: Transporté dans 1 jours après PO confirmés
Conditions de paiement: L/C, A/D, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 2000pcs par semaine
Contact
Description de produit détaillée
Nom de produit: 40g Qsfp LX4 Émetteur: 4 laser non refroidi de CWDM DFB
Récepteur: rangée de détecteur de photo de PIN 4CH TX de puissance de sortie: -7.5~+3.5dBm
Sensibilité de Rx: -11.5dBm Connecteur: LC/UPC duplex
Surligner:

qsfp transceiver module

,

40g optical module

 

40g émetteur-récepteur optique Qsfp Lx4 pour l'Ethernet 150m Mmf et 2km Smf

 

Aperçu

40G QSFP LX4 est un module d'émetteur-récepteur conçu pour des applications optiques de transmission au-dessus de MMF et de SMF avec des distances de transmission jusqu'à de 150m sur MMF (OM3) et de 2km sur SMF. Le module convertit 4 canaux d'entrées (CH) des données 10Gbps électriques en 4 signaux optiques de CWDM, et les multiplexe dans un simple canal pour la transmission 40Gbps optique. Inverse, du côté de récepteur, le module démultiplexe optiquement un 40Gbps entré dans 4 signaux de canaux de CWDM, et les convertit en 4 données électriques produites par canal.

 

Les longueurs d'onde centrales des 4 canaux de CWDM sont 1271, 1291, 1311 et 1331 nanomètre comme membres de la grille de longueur d'onde de CWDM définie dans ITU-T G.694.2. Il contient un connecteur duplex de LC pour l'interface optique et un connecteur mâle 148 pour l'interface électrique.

 

Pour des applications au-dessus d'OM3/OM4 MMF, des câbles de MMF sont directement reliés aux connecteurs de LC du module de QSFP+ LX4 et le signal optique est directement lancé de l'émetteur dans le câble de MMF. Pour des applications au-dessus de SMF, le module est utilisé pendant qu'un module de QSFP+ IR4 et des câbles de SMF sont directement reliés aux connecteurs de LC.

 

Caractéristiques

  • 4 conception des ruelles MUX/DEMUX de CWDM
  • Jusqu'au débit 11.2Gb/s par longueur d'onde
  • QSFP+ MSA conforme
  • Interface électrique d'IEEE 802.3ba
  • Capacités diagnostiques de Digital
  • Conforme avec des débits de QDR/DDR Infiniband
  • transmission de 150m sur la fibre multimode OM3 (MMF) ou transmission de 2km sur la fibre (SMF) de mode unitaire
  • Température de carter fonctionnante : 0 à 70oC
  • Puissance maximum 3.5W
  • Connecteur de duplex de LC
  • RoHS conforme

 

Paramètre

Paquet (facteur de forme) QSFP+ LX4
Débit (typique) 10,3 Gbps/CH
Longueur d'onde de centre 1270/1290/1310/1330nm
Distance 150M MMF et 2KM SMF
Diagnostics Moniteur de Digital
Émetteur 4 laser non refroidi de CWDM DFB
Récepteur rangée de détecteur de photo de PIN 4CH
TX de puissance de sortie (dBm) -7~+3.5
Sensibilité de RX (dBm) -11,5
Température basse/haut de carter 0°C~70°C
Approvisionnement de tension (typique) 3.3v
Connecteur LC/UPC duplex

 

Application

  • Liens de l'Ethernet 40GBASE-LX4
  • Infiniband QDR et RDA relie ensemble
  • Connexions de la télématique des clients 40G

Émetteur-récepteur optique du connecteur 40g d'UPC Qsfp Lx4 pour l'Ethernet 150m Mmf et 2km Smf

produit de 40G QSFP+ SR4

PN Description
QSFP-40GB-LX4 émetteur-récepteur 150m Mmf et 2km Smf de 40G LX4 QSFP+

 


 

 

FAQ (fréquemment posé des questions)
1. Est-ce que je peux avoir un ordre d'échantillon ? Quel est votre MOQ ?
Oui, nous faisons bon accueil à l'ordre d'échantillon pour examiner et vérifier la qualité. Les échantillons mélangés sont acceptables, nous n'ont pas MOQ, 1 échantillon est disponible.

2. Quel est le délai d'exécution ?
Pour les produits habituels, nous gardons des actions, pourrions embarquer 1~3 jours après PO.For grande quantité et les produits spéciaux, vérifient svp le délai d'exécution avec nos ventes.

3. Dosez vos modules compatibles (HP/Extreme/Juniper, l'ect)
Oui, nous codons les émetteurs-récepteurs optiques compatibles à (HP/Extreme/Juniper).

4. Ce qui est votre temps de garantie
Nous promettons 3 ans de garantie pour tous les produits embarqués de nous.

5. Est-ce que je pourrais employer notre propres logo et label ?
Oui, nous pourrions fournir un service d'OEM et faire les produits avec votre propre label.
 

Coordonnées
Sourcelight Technology Limited

Personne à contacter: sales

Téléphone: +86-0755-81481986

Télécopieur: 86-755-83612503

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)