Accueil
produits
A propos de nous
Visite de l'usine
Contrôle de la qualité
nous contacter
Demande de soumission
Nouvelles de société
Aperçu Produitsmodule optique de qsfp

module optique 10km d'émetteur-récepteur de fibre de 40gbase Qsfp Lr4 sur le connecteur de Smf LC

De bonne qualité émetteur-récepteur optique de xfp en ventes
De bonne qualité émetteur-récepteur optique de xfp en ventes
Nous sommes tellement heureuses de collaborer avec vous pour longtemps. Votre bon service me fait d'être convaincu ! Je pense que beaucoup de vos clients ont les mêmes commentaires.

—— Calcinateur de John

Ont trouvé beaucoup de fournisseurs en Chine, finalement je choisissent Sourcelight pour me fournir les émetteurs-récepteurs. Les raisons sont qualité et aucune inquiétude pour ensuite

—— Heshanek

Avaient coopéré ensemble pendant plus de 5 années, très professionnel, tous les travaux de produits bons dans des nos équipements.

—— Vargas de troy

Fournissez les produits, mais donnez également beaucoup de solutions professionnelles de système et les conseils, une coopération agréable et bon vendeur, garderont le contact !

—— Patrimble

Je suis en ligne une discussion en ligne

module optique 10km d'émetteur-récepteur de fibre de 40gbase Qsfp Lr4 sur le connecteur de Smf LC

Chine module optique 10km d'émetteur-récepteur de fibre de 40gbase Qsfp Lr4 sur le connecteur de Smf LC fournisseur
module optique 10km d'émetteur-récepteur de fibre de 40gbase Qsfp Lr4 sur le connecteur de Smf LC fournisseur module optique 10km d'émetteur-récepteur de fibre de 40gbase Qsfp Lr4 sur le connecteur de Smf LC fournisseur

Image Grand :  module optique 10km d'émetteur-récepteur de fibre de 40gbase Qsfp Lr4 sur le connecteur de Smf LC

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
Nom de marque: Sourcelight or OEM
Certification: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numéro de modèle: QSFP 40GBASE LR4

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1pcs
Prix: Get Latest Price
Détails d'emballage: plateaux du plastique 10PCS ou 20PCS ; boîte de l'indépendant 1PC.
Délai de livraison: Transporté dans 1 jours après PO confirmés
Conditions de paiement: L/C, A/D, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 200pcs par semaine
Contact
Description de produit détaillée
Nom de produit: MODULES de QSFP 40GBASE LR4 Datarate: 11,2 GBP par ch
Longueur d'onde: cwdm 1270/1290/1310/1330nm Distance: sMF de 10kM
LES DOM DE DDM: Ayez Connecteur: LC/UPC duplex
Surligner:

qsfp optical transceiver

,

40g optical module

module optique 10km d'émetteur-récepteur de fibre de 40gbase Qsfp Lr4 sur le connecteur de Smf LC

 

Aperçu
40G QSFP LR4 est la technologie de sourcelight permet l'intégration de 4 émetteurs, de 4 récepteurs et d'un MUX/DeMUX optique dans un petit paquet de facteur de forme.

 

La connectivité optique est basée sur deux connecteurs de SMF LC, un pour Tx et un pour Rx. Le Tx et le Rx chacun se composent de 4 canaux de 10GB/s CWDM.

 

L'émetteur-récepteur de QSFP-LR est conçu pour des applications basées sur le niveau d'IEEE 802.3ba 40BASE-LR4 de la portée jusqu'à de 10km.

Caractéristiques

  • Débit de transmission jusqu'à 11.2Gbps par canal
  • QSFP+ MSA conforme
  • Conforme selon des spécifications d'IEEE 802.3ba pour 40GBASE-LR4 lie
  • 4 lasers non refroidis de CWDM DFB, utilisant la grille de longueur d'onde d'UIT G.694.2 à 1270, à 1290, à 1310 et à 1330nm
  • Sensibilité élevée PIN-TIA avec DEMUX optique
  • Portée jusqu'à de 10km au-dessus de fibre standard de mode unitaire
  • Conforme avec des débits de QDR/DDR Infiniband
  • Interface électrique que l'on peut brancher chaude
  • Consommation de puissance faible

 
Paramètre

Paquet (facteur de forme) QSFP+ LR4 10KM SMF
Débit (typique) 11,2 Gbps/CH
Longueur d'onde de centre 1270/1290/1310/1330nm CWDM
Distance 10km SUR SMF
LES DOM DDM OUI
Émetteur 4 CWDM DFB
Récepteur PIN 4CH
TX de puissance de sortie -7~+2.3 (dBm)
Sensibilité de RX -11,5 (dBm)
La température 0°C~70°C
Approvisionnement de tension 3.3v (typique)
Connecteur optique LC duplex UPC

 

Application

  • Liens d'Ethernet de 40GBASE-LR4 40G
  • Infiniband QDR et RDA relie ensemble
  • Connexions de télécom des clients 40G

module optique 10km d'émetteur-récepteur de fibre de 40gbase Qsfp Lr4 sur le connecteur de Smf LC

module de 40G QSFP

Article aucun Débit Distance Longueur d'onde Connecteur Type de fibre
QSFP-40Gb-SR4 40G/ps 100M 850nm MTP/MPO Millimètre
QSFP-40Gb-LR4 40G/ps 10km 4 CWDM LC SM

 

Avantage compétitif
1. excellente qualité et 3 ans de garantie
2. plein compatible (HP/Extreme/Juniper/H3C…)
3. label adapté aux besoins du client par OEM/ODM
4. gardez la livraison courante et rapide

 

Coordonnées
Sourcelight Technology Limited

Personne à contacter: sales

Téléphone: +86-0755-81481986

Télécopieur: 86-755-83612503

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)